23 сентября 2019 года в здании Нежитинского сельского дома культуры был проведен сход граждан по выбору проектов развития сельских территорий, для участия в конкурсном отборе общественных инициатив в 2020 году. На сходе присутствовало 19 человек, обсуждались вопросы, касающиеся благоустройства села Нежитино. Самым важным вопросом остался ремонт здания Нежитинского сельского дома культуры.

После обсуждений жители большинством голосов приняли решение участвовать в проекте развития муниципального образования Нежитинское сельское поселение Макарьевского муниципального района Костромской области «Капитальный ремонт фасада и крыльца Нежитинского сельского Дома культуры», основанного на общественных инициативах.

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» 2017г.