Уважаемые граждане, владельцы собак!

Сколько бы не писали в районной газете, на официальном сайте информации об ответственном обращении с животными и о правилах содержания домашних животных и их выгуле, собак, находящихся на свободном выгуле меньше не становится. Ближе к осени собаки вновь собираются стаями и наводят страх на детей и взрослых.

Каждый из нас прекрасно понимает, что никакими административными штрафами и никакими выплатами невозможно компенсировать здоровье людей, пострадавших от укусов беспривязных собак. Поэтому хочется напомнить всем гражданам, имеющим домашних животных: Вы несете за них ответственность и должны предпринимать все необходимые меры для того, чтобы Ваши питомцы были безопасны для окружающих в любое время суток. Даже если Вы считаете, что Ваша собака никого не тронет, часто достаточно одного вида пса, чтобы сильно испугаться.

Администрация Макарьевского муниципального района в очередной раз обращается ко всем владельцам собак: проявите ответственность не только перед законом, но и перед гражданами. Собака в свободном выгуле является угрозой для жизни и здоровья детей и взрослых.

Соблюдайте правила обращения с животными, исключите возможность неконтролируемого передвижения животного, уважайте себя, своих близких и окружающих вас людей!

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.